Professional
fishing lures

Ох уж этот Live Shad

Ох уж этот Live Shad
Ох уж этот Live Shad
Тег 2

Силиконовых приманок на рынке такое многообразие, что за всеми выходящими новинками уследить невозможно.
В современном мире купить силиконовую приманку модно не выходя из дома и не особо напрягаясь. Купить то можно, но вот как купить приманку, которая работает и не просто работает, а приносит долгожданный трофей и желательно на каждой рыбалке?
Когда в Россию пришла сербская компания Genesi, европейский производитель рыболовных снастей, я практически сразу стал применять их продукцию на ежедневных рыбалках.Почему?
Все просто, от европейских спортсменов я был уже наслышан о результативности моделей Rebel и Live Shad. Но никогда бы не подумал, что эти приманки просто в разы, еще раз подчеркну, в разы, перелавливают все мои, до того времени любимые силиконки.
Genesis Live Shad стала для меня по настоящему открытием. Что эта силиконовая приманка творит в воде, словами не описать, нужно видеть.
Невероятные по силе поклевки судака на эту приманку заставляют вас испытывать те эмоции, ради которых мы все едем на рыбалку.
-Лучший роллинг, среди всех известных мне силиконовых приманок!
-Один из самых прочных силиконов, выдерживает многократные удары!
-Идеальная мягкая приманка!
Вот эпитеты, которые я все время слышу от разных людей, про Genesis Live Shad/
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
О ТЕХНИКЕ проводки:

Оснастите приманку джиг-головкой, это оснащение является лучшим для нее, Дождитесь касания дна, как при классической джиговой ловле ступенькой. Затем сделаете 2-2.5 оборота катушкой в медленном или среднем темпе, опять дождитесь касания. Выдержите паузу 2 секунды, и снова 2-2.5 оборота катушкой. И так до самых ног. Удар судака ощущается как удар молотком, настолько мощный, что зачастую спиннинг выскальзывает из рук!
Особенность этой приманки такова, что даже в том месте, где вы только что применяли маленькие приманки до 10-12 см, и ловили стандартных судачков-килошников, поставив Genesis Live Shad 160 мм вы начинаете ловить более крупную рыбу. Это происходит всегда!!!

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ВАЖНО;

Как правильно подобрать вес джиг-головки для силиконовой приманки Genesis Live Shad;
Тело этой приманки имеет форму "Shad", т.е. тело высокое, соответственно вес приманки больше чем у прогонистой приманки той же длины. Именно это позволяет совершать Live Shad такие колебания в воде. Поэтому при оснащении джиг-головкой, вес пгрузила подбирайте чуть меньше, чем вы применяли в этом месте до этого. касания приманки дна, не должны gthtlfdfnmcz как резкий стук в руку. Ее падения должны быть более плавные.
И тогда мощнейшая поклевка не заставит себя ждать.